Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главная - В помощь ДШИ - Новости ДШИ - Капитально отремонтировано здание детской школы искусств в Гусеве

Капитально отремонтировано здание детской школы искусств в Гусеве

Капитально отремонтировано здание детской школы искусств в Гусеве

Здание Гусевской детской школы искусств капитально отремонтировали в рамках национального проекта «Культура». Об этом сообщает Правительство Калининградской области.

В учреждении капитально отремонтированы фасад и кровля, входная группа, внутренние помещения, проведено благоустройство территории. На эти цели было выделено около 24 миллионов рублей из регионального и местного бюджетов.

Гусевская детская школа искусств (ДШИ) – одно из крупнейших учреждений допобразования детей в регионе. Здесь воспитанников обучаются по трем направлениям – игра на музыкальных инструментах, хореография и изобразительное искусство. В школе искусств сейчас более тысячи воспитанников со всего Гусевского округа.

На базе учреждения создано 19 творческих концертирующих коллективов преподавателей и учащихся, группы раннего эстетического развития детей, факультеты университета третьего возраста, проекты адаптации и социализации особенных детей и взрослых, открыты новые отделения архитектуры и дизайна, компьютерного музицирования. Выпускники школы с успехом продолжают образование в профильных учебных заведениях, а педагогический состав ежегодно пополняется молодыми кадрами.

С 2010 года школа является организатором популярного в Калининградской области Международного конкурса детского творчества «Времена года в Гусеве», в котором за историю существования приняло участие около четырех тысяч юных талантов со всей России, а также Беларуси, Литвы, Польши.

Отметим, что в прошлом году ДШИ Гусева выиграла федеральный грант на создание школ креативных индустрий.


Возврат к списку

Партнеры