Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главная - В помощь ДШИ - Новости ДШИ - Победители и призёры: успехи художниц Гусевской ДШИ на Международной Арт-Олимпиаде

Победители и призёры: успехи художниц Гусевской ДШИ на Международной Арт-Олимпиаде

Победители и призёры: успехи художниц Гусевской ДШИ на Международной Арт-Олимпиаде

Юные дарования Гусевской ДШИ Мария Урвачёва и Ольга Зарубина заняли призовые места на Международной Арт-Олимпиаде. Престижное соревнование объединило более тысячи юных художников из 32 регионов России. По итогам конкурса определена сотня победителей в номинациях «Живопись», «Портрет», «Графика» и «Композиция». В их числе и наши художницы. Ольга Зарубина стала победителем в номинации «Живопись», а также призером номинаций «Композиция» и «Портрет», заняв 2 и 3 место соответственно. В копилке достижений Марии Урвачёвой – 2 место в номинациях «Живопись» и «Композиция», 3 место в номинации «Графика».

Наставник девушек – художник, преподаватель Гусевской ДШИ Наталья Урвачёва. Она рассказала подробнее об особенностях конкурса в 2022 году:

«Тема номинации «Графика» – стилизация и новые формы. Задания были связаны с созданием художественных образов, стилизацией и направлены на развитие композиционного мышления. Основные предметы – ёлка, шишка, рождественский венок, Дед Мороз, Снегурочка, тигр, снегирь. Тема «Живописи» - натюрморт на тему «Мир моих увлечений», «Композиция» -– «Предпраздничная суета», а «Портрет» – автопортрет в образе любимого вымышленного героя».

Отметим, что Ольга и Мария – победительницы и призеры различных конкурсов регионального, всероссийского, международного масштаба. В частности, по итогам Международной Арт-Олимпиады в 2021 году также 1,2 и 3 место в разных номинациях. Являются обладателями именных стипендий Губернатора Калининградской области в сфере искусства и культуры.


Возврат к списку

Партнеры