Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главная - Новости центра - Состоялось заседание рабочей группы антитеррористической комиссии в Калининградской области

Состоялось заседание рабочей группы антитеррористической комиссии в Калининградской области

Состоялось заседание рабочей группы антитеррористической комиссии в Калининградской области

Ежегодно 3 сентября в России проводится День солидарности в борьбе с терроризмом, который был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов.

Накануне в Министерстве по культуре и туризму Калининградской области состоялось очередное заседание рабочей группы антитеррористической комиссии в Калининградской области по информационному противодействию терроризму и его идеологии.

В мероприятии приняли участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти, руководители религиозных, общественных и образовательных организаций.

Основной вопрос, поднятый на заседании – вопрос по подготовке
и проведению мероприятий, приуроченных к памятной дате – Дню солидарности
в борьбе с терроризмом (3 сентября).

В образовательных организациях, учреждениях культуры и спорта,
с участием волонтерских движений и патриотических клубов, общественных организаций 3 сентября пройдут круглые столы, акции, беседы, конкурсы рисунков, выставки, встречи с ветеранами боевых действий и другие мероприятия, посвященные трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года
в городе Беслане.

К этой дате Министерство совместно с Агентством по делам молодежи Правительства Калининградской области, участниками дайвинг клуба «Атлантис», при поддержке центра водных видов спорта «Паруса и весла» организует и примет участие в совместной акции «Вместе против террора».

3 сентября в учреждениях культуры города и области также пройдут фестивали, акции, концерты, спектакли, выставки книг, просмотр документальных фильмов антитеррористической направленности, встречи с участниками боевых действий.

По результатам заседания, выработаны предложения, направленные на реализацию поставленных задач и расширение охвата аудитории, особенно среди молодежи, по привлечению и участию их в памятных мероприятиях, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.




Возврат к списку

Партнеры