Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главная - Новости центра - Участники «Балтийской палитры» станцевали флешмоб, посвященный 75-летию Калининградской области

Участники «Балтийской палитры» станцевали флешмоб, посвященный 75-летию Калининградской области

Участники «Балтийской палитры» станцевали флешмоб, посвященный 75-летию Калининградской области

Финальным аккордом Летней творческой школы для одарённых детей «Балтийская палитра», организованной Образовательно-методическим Центром при поддержке Министерства по культуре и туризму, стал флешмоб. Воспитанники детских школ искусств Светлогорска, Зеленоградска и Гусева станцевали на центральных площадях родных городов в честь знаковой даты – 75летия образования Калининградской области. «Это наш подарок родному краю, признание ему в любви», – отметили ребята.

«Видеоклип стал еще одним ярким результатом «Балтийской палитры» и мультимедийной истории, которая в современных реалиях – не редкое исключение или красивое дополнение. Сегодня цифровые технологии являются обязательным спутником наших проектов, помогая трансформировать устоявшиеся форматы, поддерживая и доказывая их жизнеспособность. Видео получилось по-летнему теплым, по-детски искренним, полным любви друг к другу и родному краю», – говорит директор Образовательно-методического Центра Людмила Сабадаш. – Необходимо подчеркнуть, что музыка для флешмоба – концертная прелюдия «Балтийская палитра», написанная в рамках творческой школы, проводимой в 2019 году. Её автор – Александр Гилёв, композитор, дирижер и наш большой друг».

Напомним, в 2021 году «Балтйиская палитра» проводилась 21-раз, её направлением стала хореография. В связи с сохраняющимися ограничениями для мероприятий с участием детей логичным нововведением стало проведение Школы в разных городах Калининградской области – в детских школах искусств Светлогорска, Зеленоградска и Гусева. С танцевальными коллективами ДШИ занимались сильные педагоги из Москвы и Санкт-Петербурга, профессионалы своих направлений. Всего участниками «Балтийской палитры» стали 70 детей. Школа проводилась с 1 по 12 июня. Итогом творческой школы стали танцевальные номера и фильм о том, как проводилась школа. Все материалы доступны к просмотру в YouTube.


Возврат к списку

Партнеры