Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главная - Новости центра - Жизнь ДШИ - Инсталляция по эскизу выпускника ДХШ им. М. Тенишевой появилась в Черняховске

Инсталляция по эскизу выпускника ДХШ им. М. Тенишевой появилась в Черняховске

Инсталляция по эскизу выпускника ДХШ им. М. Тенишевой появилась в Черняховске

Новый въездной знак, разработанный выпускником ДХШ им. М. Тенишевой Егором Мишуровым, теперь встречает гостей Черняховска. Вместо обычной таблички – впечатляющий арт-объект, отражающий архитектурные особенности города. Надпись «Черняховск» объединяет узнаваемые контуры лютеркирхи, замка Инстербург, водонапорной башни и башни Бисмарка, кафедрального собора Архангела Михаила.

В ДХШ им. Тенишевой рассказывают: «Этому радостному событию предшествовала большая и кропотливая работа. Ровно два года назад, когда наша школа совместно с администрацией Черняховска проводила конкурс на разработку эскиза въездного знака, Егор соревновался с 14-ю сильными конкурсантами. На протяжении недели работы оценивало компетентное жюри и по итогам заседания выбрало проект Егора, посчитав его наиболее достойным воплощения».

Педагоги отмечают, что Егор Мишуров трудолюбивый и целеустремленный, влюбленный в свое дело юноша, что помогает ему добиваться больших результатов. «Сегодня ты стал автором инсталляции на въезде в наш маленький город. А в будущем, и мы тебе этого от всего сердца желаем, ты будешь строить отличные дома и целые районы, украшать города великолепной архитектурой! И, конечно, мы хотим поблагодарить маму Егора — Екатерину Суховерхову за воспитание и поддержку. Отдельная благодарность преподавателю архитектуры и дизайна Черняховской художественной школы Виктории Плосканич за проделанную работу и подготовку к конкурсу!»

Фото: Екатерина Суховерхова, Николай Карпузов


Возврат к списку

Партнеры