Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главная - Новости центра - «Учитель. Ученик. Оркестр»: премьера online-концерта юношеского оркестра состоится 12 декабря в YouTube

«Учитель. Ученик. Оркестр»: премьера online-концерта юношеского оркестра состоится 12 декабря в YouTube

«Учитель. Ученик. Оркестр»: премьера online-концерта юношеского оркестра состоится 12 декабря в YouTube

В Калининградской области сформирован юношеский оркестр в рамках проекта Образовательно-методического Центра «Учитель. Ученик…». В его состав вошли учащиеся детских школ искусств Калининградской области и студенты Калининградского областного колледжа им. С.В. Рахманинова. Художественный руководитель оркестра – Заслуженный артист России Виктор Грибовский.

Итогом совместного музицирования и проекта в целом стал концерт «Учитель. Ученик. Оркестр». Площадкой для его проведения стал Кафедральный собор. Со сцены прозвучали произведения А. Вивальди, Д. Шостаковича, В. Сапожникова, Г. Балаева, П. Сарасате, Е. Подгайца, импровизация В. Грибовского на тему Л. Бетховена. Отметим, что концерт состоялся без зрителей из-за существующих ограничений на проведение массовых мероприятий.

Образовательно-методический Центр записал концертную программу и представит проект online на своём канале в YouTube. Премьера назначена 12 декабря в 12:00.

Отметим, что творческий проект «Учитель. Ученик…» реализуется Образовательно-методическим Центром при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области в рамках государственной программы «Развитие культуры». Проект представлен как процесс музыкально-творческой деятельности и личностно-ориентированной технологии, целью которого является проведение концерта как эффективной формы развития творческих способностей, совершенствования исполнительского мастерства обучающихся и перспективы дальнейшего развития в профессиональной деятельности.

Проект стартовал в 2020 году программой «Учитель. Ученик. Рояль» в честь юбилея заслуженного артиста России, преподавателя Калининградского областного колледжа им. С.В. Рахманинова Владимира Слободяна. Концертная программа доступна к просмотру на канале Центра в YouTube.


Возврат к списку

Партнеры