Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главная - Новости центра - Подведены итоги Регионального конкурса профессионального мастерства «Лучший преподаватель ДШИ – 2021»

Подведены итоги Регионального конкурса профессионального мастерства «Лучший преподаватель ДШИ – 2021»

Подведены итоги Регионального конкурса профессионального мастерства «Лучший преподаватель ДШИ – 2021»

В Образовательно-методическом Центре подведены итоги Регионального конкурса профессионального мастерства «Лучший преподаватель детской школы искусств Калининградской области». Событие организуется ежегодно при поддержке Министерства по культуре и туризму в целях сохранения и развития системы развития системы российского художественного образования, повышения профессионального мастерства и социального престижа профессии педагога, привлечения молодых специалистов и поддержки лучших преподавателей детских школ искусств Калининградской области.

В 2021 году конкурс проводился среди преподавателей хореографического искусства. За почетные звания боролись 14 хореографов из детских школ искусств Калининграда, Гурьевска, Ладушкина, Советска, Гусева, Зеленоградска, Светлогорска, Пионерского городского округа, Светлого. Конкурсные испытания проходили очно-заочно. Преподаватели-участники представляли свое педагогическое кредо (в формате эссе), открытые уроки и концертные номера. Профессиональное мастерство конкурсантов оценивало высокопрофессиональное жюри, председателем которого являлась заместитель министра Министерство по культуре и туризму Калининградской области Хохлова Анжела Леонидовна.

По итогам конкурсных испытаний определены Лауреаты, Дипломанты и Номинанты конкурса.

ЛАУРЕАТЫ

ДИПЛОМАНТЫ

ДИПЛОМЫ В НОМИНАЦИИ

«За вклад в формирование духовно-нравственной культуры и создание условий для художественно-эстетического развития детей, целеустремлённость и творческий подход в профессиональной деятельности - образование в сфере культуры и искусства Калининградской области»

Торжественное награждение победителей и участников состоялось 9 декабря в Образовательно-методическом Центре. Подводя итоги, директор ОМЦ Людмила Сабадаш отметила, что региональный конкурс профмастерства, проводимый среди преподавателей хореографических дисциплин, – яркая точка всего творческого года в Центре. «Никогда ранее в нашем Центре не было проведено столько мастер-классов и мероприятий для преподавателей хореографических дисциплин, особенно заметно прошла творческая школа «Балтийская палитра», которая впервые была посвящена танцам и проходила в уникальном для себя формате. Год мы закрываем этим замечательным конкурсом, в таком чудесном составе. Я благодарю вас за работу, достижения, взаимодействия. Только вместе, только вперёд, повышая качество и авторитет художественного образования в нашем регионе», – заключила Людмила Сабадаш.


Возврат к списку

Партнеры