Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главная - Новости центра - «Мастерская Щелкунчика» в Калининградском музее изобразительных искусств

«Мастерская Щелкунчика» в Калининградском музее изобразительных искусств

«Мастерская Щелкунчика» в Калининградском музее изобразительных искусств

Работы учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств представлены в Калининградском областном музее изобразительных искусств в рамках выставочного проекта РОСИЗО «Щелкунчик. От сказки к балету».

Экспозиция стала итогом выставки-конкурса детских рисунков «Мастерская Щелкунчика», организованным Музеем. Участникам предложили интерпретировать произведения знаменитого «сумрачного германского гения» Э.Т.А. Гофмана. «Фестиваль, организованный по итогам проведённого конкурса, позволяет по-новому взглянуть на гофмановских персонажей и связанные с ними сюжеты глазами юных художников. Наибольший интерес проявлен к самому известному произведению писателя - сказке «Щелкунчик», который неизменно ассоциируется с атмосферой Нового года и ожиданием праздничного чуда», - уточняют организаторы.


В состав экспозиции вошли живописные и графические произведения учащихся детских школ искусств и художественных школ Калининграда, Зеленоградска, Мамоново, Гусева и других. Вы увидите десятки ярких работ, в которых отражен мир самобытных образов и фантазий детей и подростков.


Важно отметить, что детские рисунки соседствуют с произведениями из фондов Государственного музейно-выставочного центра, Российской государственной библиотеки, Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И. Чайковского, Государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина, Калининградского областного музея изобразительных искусств, Российского национального музея музыки, Императорского фарфорового завода, Центра Михаила Шемякина.

Адрес Калининградского музея изобразительных искусств: Ленинский проспект, 83. Режим и график работы: ежедневно с 10 до 19, по четвергам с 10 до 21. Стоимость билетов можно уточнить по номеру 8 (4012) 46-71-43.

Возврат к списку

Партнеры