Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главная - Новости центра - Жизнь ДШИ - Учащиеся Гусевской ДШИ в числе победителей Всероссийского пленэрного марафона

Учащиеся Гусевской ДШИ в числе победителей Всероссийского пленэрного марафона

Учащиеся Гусевской ДШИ в числе победителей Всероссийского пленэрного марафона

В Москве подведены итоги Всероссийского пленэрного марафона «Культурное наследие». Среди победителей – учащиеся Гусевской ДШИ Зарубина Ольга и Клюев Иван.

«Перед участниками была поставлена задач показать красоту и раскрыть многообразие культурного наследия. Иван Клюев изобразил вид на центральную площадь Гусева, где особое место занимает Храм-памятник всех святых памяти павших в годы Первой мировой войны. Рисунок Ольги Зарубиной – триптих «Назад в прошлое», здесь изображена арка Лёбенихтского госпиталя», – говорит наставник юных художников Наталья Урвачёва.

«Культурное наследие» – это и конкурс детского рисунка, и важное направление художественного образования в целом: приобщение к историческому культурному наследию, развитие позитивного интереса к истории культуры, освоение отечественного культурного кода, выраженного в архитектуре и в предметно-пространственной среде.

«Работы, присланные на конкурс, составят прекрасный совокупный образ нашей исторической архитектуры. Мы увидим ее с разных сторон, будем учиться друг у друга, а в будущем именно вы будете сохранять и развивать жизнь культурного наследия», – говорят организаторы.

Организаторы:


Возврат к списку

Партнеры