Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главная - Новости центра - Нарисуй Тигрошу – Талисман Чемпионата мира

Нарисуй Тигрошу – Талисман Чемпионата мира

Нарисуй Тигрошу – Талисман Чемпионата мира

Образовательно-методический Центр Калининградской области совместно с Дворцом спорта «Янтарный» объявляет о старте приёма заявок на участие в областном конкурсе – выставке детского творчества «Талисман Чемпионата мира», посвященного Чемпионату мира по волейболу FIVB 2022*. Конкурс проводится с 20 декабря 2021 года по 31 марта 2022 года среди учащихся ДХШ, художественных отделений ДШИ и ДМШ.

Участникам необходимо нарисовать Тигрошу – официальный символ Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022. Организаторы предлагают поразмышлять над тем, как Тигроша путешествует по Калининградской области, принимает участие в организации Игр в качестве волонтера, работает спортивным журналистом, фотографом, блогером, рассказывая о событиях Чемпионата, болеет за мужскую сборную по волейболу или сам принимает участие в матче. Юные художники также могут поместить героя в придуманную самостоятельно ситуацию. Главное – сохранить утверждённый образ Тигроши, его цветовую гамму и элементы внешнего вида.

Работы будут оцениваться в номинации «Живопись» в 4 возрастных категориях. Среди ключевых критериев – соответствие заявленной теме, оригинальность и глубина содержания, цветовое и композиционное решение.

Срок подачи заявок – до 4 марта 2022 года. Найти форму заявки, ознакомиться с порядком проведения и условиями участия можно в Положении о конкурсе. В соответствии с критериями оценки будут определены лауреаты I, II, III степени и дипломанты IV, V степени в каждой возрастной категории. Победители получат денежные сертификаты. По итогам конкурса во Дворце спорта «Янтарный» будет организована выставка.

Учредители конкурса: Министерство по культуре и туризму Калининградской области и Министерство спорта Калининградской области.

* Чемпионат мира по волейболу FIVB 2022 пройдет в России впервые с 26 августа по 11 сентября 2022 года. Матчи состоятся в 10 городах, в том числе в Калининграде.


Возврат к списку

Партнеры