Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главная - Новости центра - В Калининградском драматическом театре открылась выставка, посвященная Петру Великому

В Калининградском драматическом театре открылась выставка, посвященная Петру Великому

В Калининградском драматическом театре открылась выставка, посвященная Петру Великому Работы юных художников можно увидеть в Калининградском областном драматическом театре. В рамках мероприятий, посвященных 350-летию со Дня рождения Петра Великого, в частности, к премьере спектакля "Первый" состоялось открытие выставки. Авторы рисунков, посвященных жизни и деятельности Императора Всероссийского, вместе со своими наставниками присутствовали на торжестве.

"Жизнь и деятельность Петра настолько насыщенная, яркая и полная разнообразных сюжетов, что дети с удовольствием осмысляют её творчески, воплощая в виде рисунков. Мы отобрали лучшее из того, что воспитанники детских школ искусств и художественных школ Калининградской области создали для участия во всероссийских и региональных конкурсах", - комментирует старший методист образовательно-методического отдела Юлия Яровая, открывая выставку от лица #командаОМЦ и директора Людмилы Сабадаш. "Нет сомнений, что знакомство с детским творчеством подарит всем вам чудесные впечатления. Поздравляю всех с открытием выставки и с премьерой литературной композиции, куда мы все приглашены. Благодарим Драмтеатр за возможность реализовать выставочный проект. Для юных художников важно быть увиденными!", - заключила Юлия Яровая.

Все участники выставки получили сертификаты, подтверждающие участие в областной выставке изобразительного творчества учащихся детских школ искусств в рамках проекта «Дорогами Петра», посвящённого 350-летию со дня рождения Первого Российского Императора Петра I.

Выставку можно увидеть до 30 сентября.

Проводится в рамках проекта «Международные культурные центры - 2022» Министерства культуры РФ.

Возврат к списку

Партнеры