Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главная - Новости центра - Жизнь ДШИ - Учащиеся ДМШ им. Д.Д. Шостаковича выступят на сцене Калининградской филармонии

Учащиеся ДМШ им. Д.Д. Шостаковича выступят на сцене Калининградской филармонии

Учащиеся ДМШ им. Д.Д. Шостаковича выступят на сцене Калининградской филармонии В воскресенье, 25 сентября, вас ждет незабываемое выступление концертного духового оркестра филармонии с программой «ВЕЛИКИЕ СТРАНИЦЫ РУССКОЙ МУЗЫКИ: ДМИТРИЙ ШОСТАКОВИЧ».
Гала-концерт, приурочен ко Дню рождения Дмитрия Шостаковича и 100-летию Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича. Начало в 18.00.

В 2022-м году мы отмечаем 116-летие со дня рождения советского композитора и пианиста Дмитрия Шостаковича. Всемирно известным композитором он стал уже в 20 лет, когда его Первая симфония прозвучала в концертных залах СССР, Европы и США. Через 10 лет его оперы и балеты шли в ведущих театрах мира. 15 симфоний Шостаковича современники называли «великой эпохой русской и мировой музыки». В его авторской копилке - 15 квартетов, 6 концертов, 3 опер, 3 балетов, многочисленных произведений камерной музыки, а также музыки для кинофильмов и театральных постановок.
Его имя входит в число 40 самых исполняемых оперных композиторов мира. Ежегодно дается более 300 представлений его опер.

В программе выступления 25 сентября прозвучат самые известные и любимые мелодии из творческого наследия великого советского композитора, причем исполнять их будут не только профессиональные музыканты концертного-духового оркестра и органистка Калининградской филармонии, но и учащиеся ДМШ им. Д.Д. Шостаковича.

Билеты можно купить по ссылке: https://filarmonia39.ru/?event=1860

Возврат к списку

Партнеры