Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главная - Новости центра - «Свет надежды»: юный музыкант из Калининграда выступил на сцене Российского национального музея музыки в Москве

«Свет надежды»: юный музыкант из Калининграда выступил на сцене Российского национального музея музыки в Москве

«Свет надежды»: юный музыкант из Калининграда выступил на сцене Российского национального музея музыки в Москве Юный музыкант из Калининграда Валентин Оганисян выступил на сцене Российского национального музея музыки в Москве. Возможность продемонстрировать свое исполнительское мастерство учащийся детской музыкальной школы имени Р.М. Глиэра получил благодаря проекту Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова «Свет надежды».
«Это первый концерт Фонда Спивакова в этом календарном году. Ребята из 14 городов приехали не только для того, чтобы выступить на прекрасной сцене, но и для того, чтобы принять участие в мастер-классах в рамках нашего большого проекта «Свет надежды», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив», – рассказывают организаторы.
Для участия в мероприятиях проекта «Свет надежды» ребятам предстояло пройти конкурс, организаторы получили 4500 заявок. По итогам отбора Фонд Спивакова пригласил в Москву 100 юных дарований. Среди них калининградец Валентин Оганисян.
«Мне очень понравилась эта поездка! Я познакомился с ребятами из разных городов России. Почетно выступать на сцене музея музыки с такими талантливыми музыкантами. Впечатлил индивидуальный мастер-класс Михаила Михайловича Путкова, преподавателя по классу ударных инструментов Московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных. Мы работали над новым сложным произведением для ксилофона, которое я хотел бы когда-нибудь сыграть с оркестром. Он дал мне много полезных советов, вдохновил на упорную работу. Выражаю искреннюю благодарность руководству фонда, Екатерине Романовне Ширман и Петру Ильичу Гулько», – рассказывает Валентин Оганисян.
Валентин Оганисян – воспитанник Заслуженного работника культуры РФ Валерия Николаевича Кухарчука. Двенадцатилетний музыкант играет на виброфоне, ударной установке, ксилофоне и малом барабане. Лауреат конкурсов регионального, всероссийского, международного масштабов. Стипендиат Благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой, обладатель именной стипендии Губернатора Калининградской области за особые достижения в сфере культуры, стипендии мэра Калининграда.
Международный Благотворительный Фонд Владимира Спивакова – некоммерческая благотворительная организация, основанная в мае 1994 года по инициативе всемирно известного скрипача, дирижера и общественного деятеля Владимира Спивакова. Направление деятельности МБФ Владимира Спивакова — помощь детям, одаренным в музыке и изобразительном искусстве, в развитии их талантов, организации их творческого процесса в России и за границей.



Возврат к списку

Партнеры