Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главная - Новости центра - Более 300 учащихся ДШИ и ДМШ Калининградской области станут участниками концерта ко Дню славянской культуры и письменности в Калининграде

Более 300 учащихся ДШИ и ДМШ Калининградской области станут участниками концерта ко Дню славянской культуры и письменности в Калининграде

Более 300 учащихся ДШИ и ДМШ Калининградской области станут участниками концерта ко Дню славянской культуры и письменности в Калининграде 24 мая на Площади Победы в Калининграде состоится концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры. С 12:00 со сцены перед Кафедральным собором Христа Спасителя прозвучат классические произведения А.Бородина и С.Рахманинова, а также музыка и песни современных композиторов В. Баснера, А.Пахмутовой, М.Фрадкина, И.Дунаевского и других.

В праздничном мероприятии участвуют Калининградский областной оркестр русских народных инструментов (художественный руководитель и главный дирижёр Антон Жуков), Балтийский казачий хор (художественный руководитель Александр Ковалёв), Образцовый фольклорный ансамбль «Заряна» (художественный руководитель Дарья Близненко), актёр Калининградского областного драматического театра Олег Яковенко, солист Калининградского областного музыкального театра Илья Крестоверов и Сводный детский хор (художественный руководитель и хормейстер Евгения Синиченкова). Это самый массовый участник – 280 певцов из детских музыкальных школ и детских школ искусств Калининграда, Черняховска, Светлогорска и Балтийска, а также областного музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова.

Автор программы и режиссёр Антон Жуков. Калининград станет одним из городов России, в котором пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры.

За выступлениями артистов можно будет наблюдать на двух больших экранах, поэтому хорошо видно и слышно будет всем. Видеозапись со Дня славянской письменности и культуры появится на сайте оркестра русских народных инструментов koorni.ru и в группе ВКонтакте "КООРНИ"

Возврат к списку

Партнеры